見開き 2 ページの論文概要の書き方について_{日本科学技術大学○学生員山田奈緒子 日本科学技術大学 正 員上田 次郎 ○×大学○×学部 正 員佐藤 塩胡椒}

1. はじめに ; 例えば、ここに適当な長さの前書きがあるとす ; る。例えば、ここに適当な長さの前書きがあるとす ; る。文献を引用するときは、例えば上田^{?)} は、と ; か、上田^{?),?)} は、みたいに書く。例えば、ここに適 ; 当な長さの前書きがあるとする。例えば、ここに適 ; 当な長さの前書きがあるとする。例えば、ここに適 ; 当な長さの前書きがあるとする。文献を引用すると ; きは、例えば上田^{?)} は、とか、上田^{?),?)} は、みた ; いに書く。例えば、ここに適当な長さの前書きがあ ; るとする。例えば、ここに適当な長さの前書きがあ ; るとする。 ; 2. 解析手法 ; \begin{aligned}& P \\ ℓ \end{aligned}_{図–1 解析モデル} ; ここに解析手法についての適当な長さの説明があ ; るとする。ここに解析手法についての適当な長さの ; 説明があるとする。ここに解析手法についての適当 ; な長さの説明があるとする。ここに解析手法につい ; ての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手 ; 法についての適当な長さの説明があるとする。ここ ; に解析手法についての適当な長さの説明があるとす ; る。ここに解析手法についての適当な長さの説明が ; あるとする。ここに解析手法についての適当な長さ ; {キーワード: ハイブリッド木橋，プレストレス木床版，カスケード利用 \atop 連絡先: 〒010-8502 秋田県秋田市手形学園町 1-1 秋田大学理工学部土木環境工学コース}

の説明があるとする。文中で図を引用するときは、図-??に示すように、みたいに書く。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。

表–1 材料諸元

板厚 t  3mm
桁高 h  3cm
ヤング率 E 3 ×10^{4} kgf/cm^{2}
ポアソン比  0.35

ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。文中で図を引用するときは、図-??に示すように、みたいに書く。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。ここに解析手法についての適当な長さの説明があるとする。

3. 数値計算

ここに計算結果についての適当な長さの説明があるとする。ここに計算結果についての適当な長さの説明があるとする。文中で表を引用するときは、表-??に示すように、みたいに書く。ここに計算結果についての適当な長さの説明があるとする。ここに計算結果についての適当な長さの説明があるとする。ここに計算結果についての適当な長さの説明が

図–2 画像例 1  図–3 画像例 2  図–4 画像例 3  図–5 画像例 4

あるとする。 ; 文中で表を引用するときは、表-??に示すように、 ; みたいに書く。ここに計算結果についての適当な長 ; さの説明があるとする。ここに計算結果についての ; 適当な長さの説明があるとする。ここに計算結果に ; ついての適当な長さの説明があるとする。文中で表 ; を引用するときは、表-??に示すように、みたいに ; 書く。ここに計算結果についての適当な長さの説明 ; があるとする。ここに計算結果についての適当な長 ; さの説明があるとする。ここに計算結果についての ; 適当な長さの説明があるとする。ここに計算結果に ; ついての適当な長さの説明があるとする。ここに計 ; 算結果についての適当な長さの説明があるとする。 ; ここに計算結果についての適当な長さの説明がある ; とする。ここに計算結果についての適当な長さの説 ; 明があるとする。ここに計算結果についての適当な ; 長さの説明があるとする。 ; x^{2} − y^{2} x  y 横向きに書く場合 z^{-1} ^{-0.5} ^{0} ^{0.5} 1^{-1} ^{-0.5} ^{0} ^{0.5} ^{1}^{-1}^{-0.5}^{0}^{0.5}^{1}_{図–6 計算結果} ; 文中で図を引用するときは、図-??に示すように、 ; みたいに書く。ここに計算結果についての適当な長 ; さの説明があるとする。ここに計算結果についての ; 適当な長さの説明があるとする。ここに計算結果に ; ついての適当な長さの説明があるとする。ここに計 ; 算結果についての適当な長さの説明があるとする。 ; 文中で図を引用するときは、図-??に示すように、みたいに書く。ここに計算結果についての適当な長さ の説明があるとする。ここに計算結果についての適 当な長さの説明があるとする。ここに計算結果につ いての適当な長さの説明があるとする。ここに計算 結果についての適当な長さの説明があるとする。こ こに計算結果についての適当な長さの説明があると する。文中で図を引用するときは、図-??に示すよ うに、みたいに書く。ここに計算結果についての適 当な長さの説明があるとする。ここに計算結果につ いての適当な長さの説明があるとする。ここに計算 結果についての適当な長さの説明があるとする。こ こに計算結果についての適当な長さの説明があると する。文中で図を引用するときは、図-??に示すよ うに、みたいに書く。 4. まとめ ここに適当な長さのまとめがあるとする。ここに 適当な長さのまとめがあるとする。ここに適当な長 さのまとめがあるとする。ここに適当な長さのまと めがあるとする。ここに適当な長さのまとめがある とする。ここに適当な長さのまとめがあるとする。 ここに適当な長さのまとめがあるとする。ここに適 当な長さのまとめがあるとする。ここに適当な長さ のまとめがあるとする。ここに適当な長さのまとめ があるとする。ここに適当な長さのまとめがあると する。ここに適当な長さのまとめがあるとする。こ こに適当な長さのまとめがあるとする。 参考文献 1) 上田次郎：どんと来い、超常現象，学習研究社， 2001. 2) 上田次郎：どんと来い、超常現象２，学習研究社，2002.