1 題目を中央寄せ（L^{A}TEX の練習３）

1.1 見出し１

段落１：ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。情報処理の授業のページにリンクを張ってみる。秋田大学のページや工学資源学部のページや土木環境工学科のページにもリンクを張ってみる。見出し２へリンクを張ってみる。同じディレクトリー内の違うページ web1.html や web2.html にリンクを張ってみる。画像ファイルへリンクを張ってみる。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。

2 見出し２

段落２：ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。

例えば、この段落をインデントして引用文などを置くとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。ここに引用文が置かれているとする。

ここに色々と文章^{1} が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。ここに色々と文章が書いてあるとする。

1後藤資料： http://www.str.ce.akita-u.ac.jp/˜ gotou/

改行も含めてテキストで書いたままを表示させたい

例えばメールの引用とか、改行を含めてそのまま表示させたい場合。１）項目１２）項目２３）項目３とか。

L^{A}TEX のコマンドとして使われる特殊記号は、そのまま書いてはダメ。アンドは & だし、パーセントは % だし……（ソースを見てちょうだい）。

見出し１へ戻る